НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Новая субмарина ЧФ готовится к совместным учениям с авиаторами и противолодочниками

10:30 15 марта 2019 Распечатать

Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Старый Оскол» готовится к выходу в море. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулев.

«Экипаж подводной лодки Черноморского флота «Старый Оскол» готовится к выходу в море для выполнения задач по предназначению. Флагманские специалисты штаба Черноморского флота произвели допуск личного состава к выходу в море и проверили материальную часть», – отметил Рулев.

В настоящее время, по его словам, личный состав дизель-электрической подлодки проводит внутрикорабельные учения по управлению кораблём и отработке алгоритма действий по погружению на различные глубины от перископной до рабочей различными способами – как в дрейфе, так и на ходу. Также подводники отрабатывают порядок действий по управлению лодкой при всплытии в надводное положение.

В рамках выхода в море экипаж подлодки «Старый Оскол» проведет учения с Морской авиацией и противолодочными кораблями ЧФ, а также тренировку по спуску лодки на грунт.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама