НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастополь предложит включить в ФЦП ремонт и строительство еще 12 причалов

15:14 17 марта 2019 Распечатать

Севастополь предложит включить в Федеральную целевую программу развития региона ремонт и строительство еще 12 причалов. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Мы предлагаем дополнительно включить в ФЦП ряд причалов. В настоящий момент 12 причалов включены, еще такое же количество мы подготовим для включения в программу», – сказал Овсянников.

Он отметил, что морские пассажирские перевозки по мере ремонтов и строительства причалов должны быть в приморских населенных пунктах Учкуевка и Любимовка. «Должно быть морское пассажирское сообщение из Балаклавы, со всех наших пляжей и бухт. Должен быть причал в музее «Херсонес Таврический». Мы должны в итоге иметь 25-30 причалов. Это будет стимулировать использование морского пассажирского транспорта туристами и жителями», – пояснил Овсянников.

В ноябре 2016 года правительство Севастополя приняло госпрограмму развития транспорта на 2017-2020 годы стоимостью 24 млрд рублей. Программа предусматривает закупку семи новых морских пассажирских катеров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама