НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024

В Севастополе состоялось гашение юбилейной почтовой открытки в честь воссоединения с Россией

12:19 18 марта 2019 Распечатать

В Севастополе состоялось гашение юбилейной почтовой открытки, посвященной пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Гашение состоялось в здании городского почтамта.

«К этому знаменательному событию мы создали специальный штемпель с указанием памятной даты – 5-летие возвращения Севастополя в Россию. Также выпущена памятная открытка, на которой изображен парусник «Херсонес». Художественные карточки, погашенные сегодня, приобретают особое филателистическое значение и пополнят коллекции филателистов и филокартистов по всему мир», – сообщила начальник Севастопольского почтамта Людмила Глущенко.

Открытка выпущена тиражом 5,5 тысяч экземпляров. Штемпель, с помощью которого производилось спецгашение, доступен для горожан в течение сегодняшнего дня в почтовом отделении, расположенном по адресу: ул. Большая Морская, 21.

«С сегодняшнего дня на память останется юбилейная открытка с изображением парусника «Херсонес» на фоне Константиновской батареи с подписью «Вернулись в Родную гавань». Это очень символичная картина, поскольку и парусник – символ бесстрашия и преодоления препятствий, и Константиновская батарея – символ обороны Севастополя, возродились только после воссоединения города-героя с Россией. Сегодня каждый житель Севастополя может порадовать своих родных и знакомых, отправив почтовое сообщение со штемпелем в честь пятилетия возвращения в Россию», – отметил вице-губернатор Андрей Шишкин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама