НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольца будут судить за вовлечение в преступление несовершеннолетнего

11:00 19 марта 2019 Распечатать

Прокуратура Нахимовского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего севастопольца, которого обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Прокуратурой Нахимовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1992 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления)», – сказал Писанко.

По версии следствия, мужчина «путем обещаний» вовлек несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления и совместно с ним, применив насилие, похитил у потерпевшего золотую цепочку.

Материалы уголовного дела направлены в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу. «Уголовные дела по обвинению указанных лиц в совершении грабежа ранее направлены в суд», – отметил Писанко.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама