НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Бывшая севастопольская чиновница заплатит 30 тысяч рублей за пятимиллионный ущерб

11:53 21 марта 2019 Распечатать

В Севастополе осуждена бывший заместитель начальника отдела ГКУ «Капитальное строительство» за злоупотребление должностными полномочиями. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Установлено, что в марте-августе 2016 года злоумышленница, будучи заместителем начальника отдела технического надзора за капитальным строительством и реконструкцией ГКУ «Капитальное строительство» подписала акты выполненных работ, предоставленные ООО «Кубанькотлоремонт», хотя фактически работы по капитальному ремонту детского сада №87» не выполнены. Незаконные действия повлекли необоснованное перечисление коммерческой организации денежных средств бюджета города Севастополя в сумме почти 5 млн рублей», – отмечено в сообщении.

Расследование по уголовному делу проведено СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Севастополю. Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок один год. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее директор ООО «Кубанькотлоремонт», выполнявшего капитальный ремонт детского сада №87 по государственному контракту, признан приговором суда виновным в хищении денежных средств бюджета на сумму почти 5 млн рублей путем обмана. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама