НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Выплаты по ОСАГО планируют увеличить в четыре раза

12:44 21 марта 2019 Распечатать

Семья погибшего в ДТП сможет получить максимальную выплату по полису ОСАГО в четыре раза больше прежней – до 2 млн рублей. Такую инициативу подготовило правительство России, передает телеканал «360»

Поправки предполагается внести в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В настоящее время при гибели пассажира на общественном транспорте, будь то автобус или самолет, родные также могут рассчитывать на выплату в размере 2 млн рублей. Однако при смерти в ДТП на личном автомобиле максимальная выплата составляет 500 тысяч рублей.

«С точки зрения здравого смысла это верный шаг, все нужно приводить к единому знаменателю», – сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Помимо этого, водителям хотят разрешить устанавливать в машине специальные телематические устройства. Они позволят страховым компаниям фиксировать манеру езды и затем привязывать ее к стоимости полиса.

Если поправки будут приняты, они вступят в силу 1 января 2020 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама