НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В севастопольском парке Победы заложена курсантская аллея

09:44 22 марта 2019 Распечатать

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников совместно с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова высадил аллею тюльпанных деревьев в парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Идея руководителя училища, что каждый выпуск будет высаживать деревья, очень хорошая. Сегодня курсанты дали старт новой традиции. Мы также договорились, что официальные делегации, школьники, ветераны и просто все желающие всегда будут иметь возможность своими руками благоустраивать парк Победы», – сказал Овсянников.

Таким образом, работы по реконструкции парка становятся по-настоящему народными и сопоставимыми с теми, что были здесь в 1975 году. Тогда в строительстве Парка Победы принимали участие городские трудовые коллективы, моряки, учащиеся средних и высших учебных заведений, школьники.

Начальник училища контр-адмирал Александр Гринкевич, что каждый выпускной курс перед уходом на стажировку будет оставлять память о себе в парке Победы, а первокурсники возьмут на себя уход за аллеей.

В целом в рамках реконструкции парка запланировано высадить свыше 31,5 тысячи новых растений: деревьев, кустарников и многолетних цветов. «Подрядчик работает хорошо, несмотря на все сложности. В этом году после утверждения бюджета приступим к проектированию второй очереди и возьмем дополнительный объем работы. В ближайшие 2-3 года парк Победы станет объектом повышенного внимания органов власти и городской общественности – будем вместе его благоустраивать, отремонтируем дорогу вокруг парка, обустроим пляжную зону», – сказал Овсянников.

28 февраля представитель подрядчика – исполнительный директор АО «Ривьера» Александр Бровкин заявил о том, что работы в рамках реконструкции парка Победы выполнены на 70%.

В конце 2018 года конкурс на реконструкцию парка Победы в Севастополе выиграла компания «Ривьера», которая ранее реконструировала парк имени Анны Ахматовой и построила новый парк у монастыря Святого Георгия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама