НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В ярмарке вакансий для инвалидов приняли участие 12 севастопольских предприятий

11:21 22 марта 2019 Распечатать

Севастопольский Центр занятости провел ярмарку вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями, в которой приняли участие 12 работодателей города. Об этом информирует пресс-служба учреждения.

«21 марта в Центре занятости населения Севастополя прошла ярмарка вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями «За равные возможности!» В работе ярмарки приняли участие 12 предприятий-работодателей города», – сообщает пресс-служба.

В ходе мероприятия соискатели имели возможность познакомиться с вариантами подходящей работы на предприятиях «Водоканал», «Севавтодор», «Севтелеком», «Добрострой», «Бизнес-Юг», «Меркурий», в/ч №06984, «Севморзавод», «Севастопольский почтамт», в Севастопольском госуниверситете и ряде других.

Посетители ярмарки смогли пройти сразу несколько собеседований и оставить свое резюме, а также получить консультации юристов, специалистов по трудоустройству, узнать о возможности профобучения и повышения квалификации на бесплатных курсах, пройти профориентационное тестирование.

Всего ярмарку посетили 25 соискателей работы, 11 из них приглашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства.

По словам директора Центра занятости Светланы Рендак, база вакансий в настоящее время содержит более 400 рабочих мест для граждан с инвалидностью самых различный направлений и специальностей, «от обслуживающего персонала до научных сотрудников».

С начала 2019 года службой занятости трудоустроено более 20 человек с инвалидностью. На сегодняшний день на учёте в Центре состоит 30 граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама