НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Федеральные кураторы рассмотрят концепцию проекта «Парк Хрустальный» – губернатор

12:58 22 марта 2019 Распечатать

Кураторы проекта «Парк Хрустальный» из федеральных учреждений прибудут в Севастополь для знакомства с концепцией этого общественного пространства. Визит запланирован на 2 апреля. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя рассказал губернатор Дмитрий Овсянников.

«Мы начинаем обсуждение содержательной концепции строительства наших новых объектов культуры. Мы должны подготовить свои предложения в соответствии с поручением президента РФ, и на 2 апреля пригласить кураторов из федеральных учреждений для того, чтобы обсудить наши предложения для включения в концепцию данных комплексов», – заявил он.

Овсянников отметил, что обсуждение характеристик и параметров объектов строительства на мысе Хрустальный завершено. И дал протокольное поручение о публикации проекта планировки территории.

«Ничего не мешает к 15 апреля опубликовать проект планировки территории для общественного обсуждения по мысу Хрустальный для проведения публичных слушаний, для возможности горожан участвовать в обсуждениях и высказываться», – добавил Овсянников.

Срок 15 апреля для представления общественности проекта застройки мыса Хрустальный, Овсянников называл и ранее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама