НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Овсянников предложил не гнаться за массовостью в ущерб качеству при высадке винограда во дворах

13:19 22 марта 2019 Распечатать

Акция «Возрождение исторических традиций – лоза в каждый двор» не должна преследовать массовость любой ценой. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Проект лозы в каждый двор, если он интересен жителям, то мы его реализуем качественно. Департамент территориального развития, не делайте массово, делайте меньше дворов, это должно быть интересно», – обратился к чиновникам Овсянников.

Он предложил сформировать грантовый фонд, через который можно стимулировать высадку деревьев и кустарников на конкурсной основе в целях озеленения дворовых территорий. «Это помимо виноградной лозы», – уточнил глава города.

21 марта пресс-служба губернатора сообщила о том, что в рамках акции весной текущего года запланировано посадить 2 тысячи саженцев виноградной лозы.

По инициативе губернатора Севастополя с 2017 года проходит акция «Возрождение исторических традиций – лоза в каждый двор», целью которой является озеленение внутридомовых территорий Севастополя саженцами винограда.

По ее информации, в 2017 году в рамках акции во дворах города были высажены 5 тысяч саженцев винограда сорта «Молдова» и «Италия». В период проведения акции в 2018 году высажено 17,5 тысяч саженцев винограда сорта «Италия», «Молдова», «Изабелла» и «Агадаи».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама