НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В общегородском субботнике приняли участие более 4 тысяч севастопольцев

11:53 25 марта 2019 Распечатать

На прошедший в минувшие выходные общегородской субботник вышли более 4 тысяч севастопольцев. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«23 марта в рамках месячника чистоты прошел общегородской субботник, в котором приняли участие более 4 тысяч человек», – констатирует пресс-служба.

Сотрудники городского правительства и подведомственных учреждений, в частности, очистили от мусора более 30 общественных пространств, в том числе Максимову дачу, Ушакову балку, ряд мемориальных комплексов. Объем собранного ими мусора составил около 900 кубометров.

В субботнике также приняли участие сотрудники муниципальных образований, работники управляющих компаний, активные горожане. «Активность севастопольцев в нынешнем году выше, чем в 2018-м», – отметили в правительстве.

В рамках месячника чистоты планируется уборка около 380 тыс квадратных метров территорий общего пользования, ликвидация свалок, высадка саженцев деревьев и кустарников, а также побелка бордюров, покос газонов, выполнение работ по окапыванию приствольных лунок у деревьев и кустарников, ремонт детских и спортивных площадок.

Следующий общегородской субботник состоится 6 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама