НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе стартовала молодежная акция «Десант Победы»

14:20 25 марта 2019 Распечатать

В рамках подготовки к 75-ой годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в минувшие выходные в городе стартовала молодежная акция по благоустройству памятных мест «Десант Победы». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Мы дали старт акции «Десант Победы», направленной на благоустройство памятников Великой Отечественной воны к 75-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Начали с территории 11-й береговой батареи, и я уверен, что все службы будут способствовать желанию наших ребят сделать город лучше и подготовить его к празднованию 9 мая. Ведь это хороший подарок нашим ветеранам», – рассказал руководитель студенческих отрядов Севастополя Денис Кондратьев.

По его словам, в ходе акции активисты планируют убрать территории береговых батарей, мемориалов, захоронений воинов.

Батарея №11 была построена в 1898-1900 годах. На вооружении находились восемь орудий калибром 229 мм. Бетонный массив батареи представлял из себя 4 литых бетонных дворика, каждый на два орудия. Дворики разделялись двухярусными бетонными траверсами. По флангам батареи находились дальномерные павильоны и прожекторные установки. Сегодня на территории батареи в память о героической обороне Севастополя в 1941-42 гг создан народный музей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама