НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Ажиотаж вокруг получения единых карт севастопольца существенно уменьшился – вице-губернатор

10:30 27 марта 2019 Распечатать

Ажиотаж вокруг получения единых городских карт севастопольца существенно уменьшился. Об этом заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«За последние две недели количество обращающихся за оформлением ЕГКС значительно снизилось. Если ранее в сутки обрабатывались 1 200 заявлений, то сейчас 450-500», – сказал Пономарев в прямом эфире гостелеканала «ИКС».

Он напомнил, что на прием заявлений относительно ЕГКС работают 40 окон в отделениях департамента социальной защиты населения и 34 окна – в отделениях многофункционального центра. Кроме того, функционируют пять мобильных подразделений, которые выезжают на места по обращениям граждан.

Пономарев также сообщил, что возникла другая проблема. Не все граждане спешат забрать уже готовые ЕГКС. «Несколько тысяч карт ждут своих владельцев в отделениях банка», – подчеркнул вице-губернатор.

Он призвал горожан, у кого истек 30-дневный срок со дня подачи заявления, обратиться в отделение банка.

Социальная ЕГКС позволяет льготным категориям граждан бесплатный проезд в общественном транспорте. Карта также является банковским продуктом, на который можно получать различные виды социальных выплат.

Обычная ЕГКС позволяет горожанину ездить в общественном транспорте за безналичный расчет. Такую карту необходимо пополнять деньгами.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама