НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В море проходит крупное учение аварийно-спасательного отряда Черноморского флота

11:11 27 марта 2019 Распечатать

Экипажи судов аварийно-спасательного отряда Черноморского флота проводят в море плановые учения по отработке поисково-спасательных действий. Об этом сообщает флотская пресс-служба. 

«В соответствии с планом боевой подготовки в рамках сдачи специальных курсовых задач аварийно-спасательный отряд управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота проводит учение в морских полигонах Чёрного моря», – информирует пресс-служба.

Экипажи судов отрабатывают организацию ведения поисково-спасательных действий и оказание помощи надводному кораблю, получившему повреждения с отработкой эпизодов по тушению пожара, заделыванию пробоин, поиску и спасению личного состава на воде.

Экипаж спасателя подводных лодок «Коммуна» отрабатывает взаимодействие с командой подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28. «Для совершенствования практических навыков спасателей на грунте, на глубине порядка 40 метров закреплен макет комингс-площадки подводной лодки. Специалисты «Коммуны» обеспечивают спуски аппарата АС-28 под воду, его подход к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней», – рассказали в пресс-службе.

К учению, по ее данным, кроме старейшего спасательного судна «Коммуна», привлечены ещё семь специализированных водолазных судов и восемь судов обеспечения из состава аварийно-спасательного отряда ЧФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама