НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские спасатели тренировались ликвидировать пожар в музее Черноморского флота

12:11 27 марта 2019 Распечатать

Пожарно-спасательные подразделения МЧС и Черноморского флота отработали совместные действия по ликвидации условного пожара в помещении музея. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

«В Севастополе прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании Военно-исторического музея Черноморского флота Российской Федерации. Пожарные спасательного ведомства и Черноморского флота проверили на практике навыки тушения крупного объекта с массовым пребыванием людей», – отметили в пресс-службе.

В учении, по ее данным, было задействовано 32 человека и 11 единиц техники, в том числе 26 человек личного состава и 10 единиц техники от главного управления МЧС России по Севастополю.

Согласно легенде тренировки, произошедшее в зала №1 музея возгорание заметил служащий учреждения. Он вызвал подразделения МЧС, а также сообщил о происшествии руководству объекта и оперативному дежурному флота. Сотрудники музея, приняв меры по эвакуации людей и имущества, приступили к тушению имеющимися средствами.

Оперативно прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты МЧС и Черноморского флота полностью ликвидировали условный пожар.

В ходе совместных пожарно-тактических учений были отработаны слаженные действия личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС и ЧФ по спасению людей и тушению пожара. Было проведено комплексное обучение пожарных расчётов и караулов тактически грамотным действиям, отметили в спасательном ведомстве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама