НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Заксобрание Севастополя тормозит процесс регулирования энергосбержения в городе – губернатор

09:34 28 марта 2019 Распечатать

Процесс внедрения энергосберегающих технологий в Севастополе должен найти отражение в местном законе, проект которого отклонен местным парламентом. Об этом говорится в отчете губернатора о работе правительства города в 2018 году.

В документе отмечено, что на основе федерального закона и лучших региональных практик департаментом городского хозяйства разработан проект закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности на территории города Севастополя». Аналогичные законы приняты в 78 регионах РФ. Документ одобрен в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации, а также рассмотрен государственно-правовым управлением президента РФ.

«На заседании правительства Севастополя данный законопроект утвержден распоряжением. Документ внесен на рассмотрение в Заксобрание города, однако был отклонен», – говорится в отчете.

Там же сделан вывод о том, что «принятие данного регионального закона на сегодняшний день находится в приоритете, что обуславливает необходимость формирования системы подзаконных актов, взаимосвязанных программных мероприятий и реализации потенциала энергосбережения в регионе».

22 января депутаты Заксобрания отклонили законопроект об энергосбережении и повышении энергетической эффективности на территории города. Депутат Алексей Чалый критически оценил законопроект: «Я знаю, что есть федеральный закон и понимаю степень его полезности. Однако я не верю в лозунги и призывы, из которых состоит данный законопроект. Возобновляемая энергетика для нашего города – ни к селу, ни к городу при свежепостроенной Балаклавской ТЭС».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама