НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Гражданин Мавритании помог севастопольским полицейским в задержании налетчиков

10:36 29 марта 2019 Распечатать

Гражданин Мавритании помог севастопольским полицейским задержать мужчину, подозреваемого в разбое, и выйти на след его сообщника. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, двое нетрезвых мужчин в возрасте 42 и 55 лет, лица которых были прикрыты одеждой, ворвались в продуктовый магазин, расположенный на рынке «Славянский базар». Размахивая ножом и угрожая продавцам и посетителям физической расправой, они потребовали отдать им деньги из кассы.

Продавец безуспешно пыталась оказать сопротивление налётчикам, они забрали выручку и выбежали из помещения. «В этот момент один из покупателей – житель иностранного государства, несмотря на опасность, погнался за злоумышленниками. Ему удалось задержать мужчину, вооруженного ножом и похитившего деньги. Он удерживал нарушителя до прибытия правоохранителей», – рассказали в пресс-службе.

Второго налетчика оперативно прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и задержали по горячим следам. Подозреваемые были доставлены в отдел полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за разбой. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции поблагодарили иностранца (как выяснилось, гражданина Мавритании) за проявленную отвагу при задержании подозреваемого в разбое. Он в свою очередь отметил, что на его месте так поступил бы каждый.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама