НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Власти Севастополя и Центробанк подписали «дорожную карту» повышения финансовой доступности

09:50 1 апреля 2019 Распечатать

На территории севастопольского региона будет реализовываться проект по повышению финансовой доступности для населения, а также субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом информирует пресс-служба правительства Севастополя.

«И.о. губернатора Севастополя Илья Пономарев, начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц, и.о. управляющего отделением Севастополь Южного ГУ Банка России Светлана Покотило подписали «Дорожную карту по повышению финансовой доступности и увеличению доли безналичных расчетов на территории города федерального значения Севастополь». Подписание состоялось в рамках реализации проекта Банка России по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на 2019-2020 годы», – сообщает пресс-служба.

Региональная «Дорожная карта» предусматривает разработку мер, направленных на обеспечение дистанционного банковского обслуживания населения и субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) Севастополя, расширение возможностей безналичной оплаты и увеличение зон регионального интернет-покрытия для онлайн-банкинга.

В ходе выполнения «дорожной карты» будет проводиться регулярный мониторинг обеспеченности доступа жителей населенных пунктов к эквайринговым устройствам, работа с провайдерами интернет-сети, мероприятия по повышению финансовой грамотности и доступности финансовых ресурсов для субъектов МСП и жителей Севастополя.

«Правительство Севастополя уже реализует один из проектов по повышению финансовой доступности. Прежде всего, речь идет, о внедрении на базе национальной платежной системы «МИР» проекта Единой городской карты Севастополя. На сегодняшний день в этом проекте уже участвует свыше 66 тысяч человек. Безусловно, работа по обеспечению севастопольцев доступными инструментами банковского обслуживания будет продолжена и в других направлениях», – отметил Пономарев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама