26 апреля 2024
25 апреля 2024

Студентка СевГУ завоевала золото на международном боксерском турнире в Боснии и Герцеговине

11:38 1 апреля 2019 Распечатать

Студентка Севастопольского государственного университета (СевГУ) Елена Гапешина стала победительницей на международном турнире по боксу Euro Cup 2019, информирует пресс-служба университета.

«Студентка Севастопольского государственного университета Елена Гапешина выиграла золото на международном турнире по боксу Euro Cup 2019. В соревнованиях, которые проходили с 27 по 31 марта в Биелине (Босния и Герцеговина), приняли участие 210 спортсменов из 10 стран мира», – сообщает пресс-служба.

Студентка Института ядерной энергии и промышленности СевГУ мастер спорта Елена Гапешина представляла Севастополь в составе сборной команды России.

В весовой категории до 75 кг спортсменка провела на ринге три боя, во всех одержала победу и завоевала «золото».
Елена Гапешина – воспитанница специализированной школы олимпийского резерва, тренируется под руководством старшего преподавателя кафедры «Физвоспитание и спорт» СевГУ Руслана Давиденко.