НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольские учителя получат доплаты за повышение квалификации

12:43 1 апреля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании приняло постановление о стимулирующих выплатах педагогическим работникам за получение ими дополнительного профессионального образования. Они будут составлять 5-10% оклада, что в денежном выражении составит от полутора до трёх тысяч рублей в месяц. Документ представил директор департамента образования Игорь Белозёров.

«Минимальный допустимый срок по программам повышения квалификации должен быть не менее 16 часов, а по программам профессиональной переподготовки – 250 часов. На эти цели, исходя из расчетных данных, потребуется дополнительно изыскать средства в бюджете Севастополя в пределах 7,5 млн рублей» , – сообщил он.

По программам повышения квалификации предусмотрено повышение зарплаты в пределах 5% от должностного оклада, по программам профессиональной переподготовки – 10%. «В пределах 1,5-2 тысяч рублей за повышение квалификации и 3-3,5 тысячи рублей за профессиональную переподготовку», – уточнил Белозёров.

Ранее губернатор Дмитрий Овсянников обещал введение севастопольским педагогам двух доплат к заработной плате: за повышение квалификации и работу с переполненными классами средних школ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама