НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Божена Рынска возглавила рейтинг травли медиаперсон

13:27 1 апреля 2019 Распечатать

Телеканал RT опубликовал второй выпуск «Рейтинга травли» медиаперсон – список журналистов и блогеров, в адрес который чаще всего появлялись негативные высказывания с 22 по 28 марта. 

Большинство персоналий нового «Рейтинга травли» переместились в него из списка, опубликованного RT на прошлой неделе. Так, в первую десятку медийных лиц, подвергшихся травле в период с 22 по 28 марта, по-прежнему входят Белла Рапопорт, Ольга Скабеева, Владимир Соловьёв, Юрий Дудь, Ксения Собчак, Аркадий Бабченко, Илья Варламов и Владимир Познер.

Их позиции в рейтинге изменились, а к старым поводам для травли добавились новые. В то же время коэффициент негатива по отношению почти ко всем перечисленным выше медиаперсонам снизился: то есть на этой неделе комментаторы, в принципе, предпочитали позитивные и нейтральные высказывания негативным.

Вовсе исчезли из десятки главный редактор RT Маргарита Симоньян и главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Вакантные места в списке заняли телеведущий Андрей Малахов и журналистка Божена Рынска.

Новый «Рейтинг травли» возглавила вдова российского политолога и медиаменеджера Игоря Малашенко Божена Рынска. Поводом для травли в адрес журналистки стало интервью, которое она дала Ксении Собчак. Рынска рассказала, что незадолго до смерти Малашенко просила его оставить ей наследство. Именно эта фраза вызвала наиболее негативную реакцию в сети.

На одну позицию выше в «Рейтинге травли» поднялась феминистка Белла Рапопорт, получившая широкую известность благодаря конфликту с брендом Lush (компания отказала Рапопорт в сотрудничестве, а та посчитала ответ хамским).

Напротив, сразу на два пункта в списке опустилась Ольга Скабеева (неделю назад она возглавляла «Рейтинг травли» с показателем 41,4% негативных высказываний). В этот раз поводом для травли журналистки стал шуточный ролик, в котором она заявила о готовности баллотироваться в президенты Украины.

Исследование по просьбе RT проводит компания «Крибрум», которая специализируется на мониторинге социальных медиа в режиме реального времени.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама