НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе введена современная АТС на 5 тысяч номеров

16:56 2 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе введена в строй современная электронная АТС нового поколения на 5 тысяч номеров. Старт ее работе дал губернатор Дмитрий Овсянников.

Глава города отметил, что она позволит расширить спектр и улучшить качество услуг стационарной связи для горожан. Новая АТС заменила одну из старейших телефонных станций города – №57, которая эксплуатировалась с 1971 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Старое оборудование занимало весь первый этаж жилого дома на ул. Силаева, 3. Сегодня оно было выведено из эксплуатации, и заработала новая современная телефонная станция. Это первый этап реконструкции сетей, проводимых «Севтелекомом», дальше предстоит замена подстанции на 12 тысяч номеров на улице Надежды Островской, 6. Благодаря этому в течение 2019 года модернизация коснется всего Гагаринского района», – сказал Овсянников.

Таким образом, до конца года будет построена волоконно-оптическая линия связи, которая заменит медную кабельную инфраструктуру. Первыми на новую сеть будут переключены абоненты «Севтелекома» в Гагаринском районе.

Как отметил губернатор, новая АТС – один из элементов проекта строительства новой общегородской цифровой сети связи в Севастополе.

В конце 2019 года также начнется модернизация сети в Ленинском и Нахимовском районах города, где строительно-монтажные работы будут завершены в 2021 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама