НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Научный конгресс «Севастопольские онкологические чтения – 2019» соберёт до 400 специалистов

16:15 4 апреля 2019 Распечатать

Всероссийский научный конгресс «Севастопольские онкологические чтения – 2019» начался сегодня и продлится в течение двух дней. По оценкам организаторов мероприятия, его участниками стали до 400 специалистов. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«У каждого региона есть свои особенности и сложности с оказанием медицинской помощи таким пациентам: где-то проблема с кадрами, где-то с оборудованием, где-то дефицит площадей. Но всех нас объединяет одна общая цель – добиться существенного снижения смертности от онкологии. Такую задачу поставил перед нами президент страны в своем майском указе в 2018 году», – цитирует пресс-служба члена Совета Федерации Владимира Круглого (Москва).

На конгрессе также присутствуют специалисты из Симферополя, Обнинска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Астрахани и Челябинска.

Для севастопольских экспертов мероприятие особенно значимо. «В национальном проекте «Здравоохранение» существует федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Согласно этому проекту мы уже к 1 июля должны будем представить в правительство Российской Федерации программу по борьбе с онкозаболеваниями в Севастополе», – заметил замдиректора городского департамента здравоохранения Михаил Малишевский.

Конгресс проходит 4-5 апреля на площадках курортного комплекса «Аквамарин» и филиала Нахимовского военно-морского училища.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама