НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Учебные сборы севастопольских школьников в воинских частях пройдут с 27 по 31 мая

10:40 5 апреля 2019 Распечатать

Губернатор Севастополя издал распоряжение в сроках проведения сборов для обучающихся по программам среднего общего и среднего профессионального образования в текущем году. Сборы пройдут на базе воинских частей города с 27 по 31 марта. Документ размещён на официальном сайте правительства.

«Провести в Севастополе на базе воинских частей согласно расчёту закрепления образовательных организаций за соединениями и воинскими частями Севастопольского территориального гарнизона учебные сборы в период с 27 по 31 мая 2019 года», – указано в документе.

Распоряжением также предполагается составить график выполнения начального упражнения стрельбы из автомата Калашникова на базе одной из воинских частей.

В сборах принимают участие десятиклассники. В ходе их проведения школьники и студенты проходят подготовку к несению военной службы, получают теоретические знания в области обороны, навыки поведения при объявлении чрезвычайного и военного положения, заражении природы, проникновении ядовитых веществ и оказания первой медицинской помощи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама