НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские ветераны ко Дню Победы получат по 7 и 15 тысяч рублей

11:55 8 апреля 2019 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседание утвердило порядок назначения праздничных выплат ветеранам ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Изменения представил директор городского департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Лица – инвалиды ВОВ, в соответствии с ФЗ-5, лица из числа граждан-инвалидов ВОВ, статус которых установлен в соответствии с законодательством, действовавшим до вхождения Севастополя в состав РФ, лица из числа малолетних узников фашистских лагерей, гетто, которые стали инвалидами по общим заболеваниям, травматизму – 15 тысяч рублей. Всем остальным категориям, в соответствии с законодательством города, предлагается установить одноразовую выплату в размере 7 тысяч рублей», – сообщил он.

Губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что ветировал ранее принятый закон Севастополя об изменениях бюджета на текущий год и внёс в Заксобрание новый проект закона. Он предполагает увеличение праздничных выплат ветеранам, надбавки к зарплате учителям, которые прошли повышение квалификации, и финансирование реконструкции парка Победы.

«Я внёс (в Заксобрание) новый закон, который обеспечивает решение этих задач. У меня сомнений нет, я вынужден сам разъяснить, что все озвученные задачи будут решены», – сказал Овсянников.

5 апреля губернатор анонсировал, что решения о выплатах ветеранам правительство утвердит 8 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама