НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

Общественные слушания по проекту строительства на мысе Хрустальный пройдут 12 апреля

15:37 8 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе 12 апреля состоятся общественные слушания по проекту создания культурно-образовательного и музейного комплексов на мысе Хрустальный. В них примут участие премьер Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Полунин и главный балетмейстер Ростовского государственного музыкального театра Иван Кузнецов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В пятницу, 12 апреля, в Севастополе состоятся общественные обсуждения с участие представителей культурных и экспертных организаций по вопросу создания и функционирования культурно-образовательного и музейного комплекса на мысе Хрустальный, – говорится в сообщении. – В теснейшем взаимодействии с передовыми российскими культурными институциями такими, как Государственная Третьяковская галерея, Высшая школа музыкального и театрального искусства, ведущими хореографическими академиями страны, будет создан уникальный культурный кластер, который станет центром притяжения российских и зарубежных туристов, что благотворно скажется на экономической ситуации».

Пресс-служба отмечает, что Полунин и Кузнецов проведут открытый мастер-класс для воспитанников севастопольских хореографических студий. Полунин даст концерт-приветствие совместно с артистами севастопольских театров в сопровождении симфонического оркестра.

В Севастополе на мысе Хрустальный планируется строительство культурно-образовательного комплекса с театром оперы и балета, хореографическим училищем.

Ранее губернатор Дмитрий Овсянников анонсировал общественные слушания проекта 15 апреля.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама