НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе откроются десять площадок для проведения «Тотального диктанта»

17:51 9 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе акция «Тотальный диктант» пройдёт 13 апреля в 14.00 на десяти площадках. Среди них не только вузы и библиотеки. В этом году грамотность можно будет проверить в ресторане и в театре. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«13 апреля Севастополь в пятый раз присоединится ко Всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», который проходит один раз в год одновременно в тысяче городов России и мира. Проект направлен на популяризацию грамотности и русского языка, а также консолидацию русскоязычного сообщества России и за рубежом, – указано в сообщении. – В 2019 году автором диктанта станет российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский».

В Севастополе написать диктант можно будет на следующих площадках: улица Ленина, 51 – Севастопольская центральная библиотека имени Толстого; улица Героев Севастополя, 7 – Филиал МГУ имени Ломоносова; улица Репина, 3 – Севастопольский морской колледж; улица Бирюзова, 9 – филиал №5 библиотеки имени Толстого; улица Героев Сталинграда, 63 – Школа скорочтения и развития интеллекта IQ 007; улица 7 Ноября, 5 – Балаклавский дом детского и юношеского творчества, улица Гагарина, 13 – СевГУ; Вакуленчука, 29 – Севастопольский РЭУ имени Плеханова»; улица Сенявина, 4 – ресторан «Black Sea»; проспект Нахимова, 6 – Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама