НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Реконструкцию севастопольского театра имени Луначарского перенесли на год

11:46 10 апреля 2019 Распечатать

Работы по реконструкции здания севастопольского Русского драматического театра имени Луначарского начнутся в 2020 году. В настоящее время готовится проектная документация. Об этом рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников по итогам осмотра помещений театра.

«Сейчас завершаются работы по проектированию, в 2020 году планируется перейти непосредственно к реконструкции, которая должна быть завершена в течение двух с половиной лет к 2022 году», – цитирует губернатора пресс-служба.

В рамках реконструкции предполагается оснастить здание системой противопожарной безопасности, а сцену – современным оборудованием, создать дополнительные пространства для репетиций и технических нужд (изготовления и хранения декораций, костюмов), реставрировать фасады здания.

В основном работы будут вестись поэтапно, чтобы театр мог работать. На период около полугода, когда это станет невозможным, труппа отправится на гастроли.

В мае 2018 года директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук говорил о планах по вводу театральной системы противопожарной сигнализации в эксплуатацию в апреле 2019 года.

В январе 2018 года директор театра Ирина Константинова говорила о старте работ по реконструкции в начале 2019 года.

Предыдущая реконструкция театра проводилась в 2012 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама