НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Украина расширила санкции против России

14:47 10 апреля 2019 Распечатать

Кабинет министров Украины принял решение о новых санкциях против России, передает телеканал «360»

Решение приняли практически без обсуждения в ходе планового заседания украинского правительства под председательством премьер-министра страны Владимира Гройсмана.

В частности, кабмин пополнил первоначально утвержденный в декабре 2015 года санкционный список. Теперь туда включили банки для консервирования, бутылки для пищевых продуктов и напитков из бесцветного и цветного стекла емкостью от 0,15 литра до 2,5 литра и более, а также стеклянные емкости для еды и напитков.

Кроме того, правительство запретило к ввозу в страну из России формалин, карбамидоформальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов, а также электроаппаратуру для коммутации, которую применяют в устройствах железнодорожной автоматики.

В конце 2018 года в санкционный перечень запрещенных к ввозу на территорию Украины из России товаров внесли кукурузный крахмал, глюкозу и сироп глюкозы. Также под санкции попал мальтодекстрин и сироп из мальтодекстрина.

В марте 2019 года по следам, как сформулировали в Киеве, «инцидента в Керченском проливе» под санкции Украины попали политики, бизнесмены, общественные деятели из России, а также строители Керченского моста.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама