НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Более половины выпускников севастопольского медицинского колледжа трудоустроились в городских больницах

15:35 10 апреля 2019 Распечатать

Более половины выпускников севастопольского медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной устраиваются на работу в государственные учреждения здравоохранения города. Такова статистика за последние пять лет. Её озвучила сегодня на совещании в правительстве города директор колледжа Ольга Серебренникова.

«Выпуск по специальности «сестринское дело» за пять лет составил 561 человек. Трудоустроено в бюджетные организации Севастополя 292 человека, что составляет 52% от выпуска», – заявила она.

Остальные идут работать в крымские больницы (53 человека), поступают в вузы (61 человек), уезжают на материковую часть страны (51 человек), уходят в декрет (34 человека).

Среди фельдшеров статистика лучше. «Обучено и выпущено по специальности «лечебное дело» 98 человек. Из них трудоустроено в бюджетные медицинские организации Севастополя 74-75%. Остальная часть выпуска была трудоустроена в частные организации – два человека, в вузы поступили семь человек, два человека находятся в декретном отпуске», – отметила Серебренникова.

В настоящее врем укомплектованность медицинским персоналом бюджетных учреждений здравоохранения составляет 67%.

Согласно госпрограмме, которая реализуется в регионе, к 2024 году этот показатель должен подняться до 98%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама