НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

План целевого набора в севастопольский медицинский колледж будет готов к 1 мая – губернатор

17:46 10 апреля 2019 Распечатать

План целевого набора студентов в севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной должен быть готов к 1 мая. Его предстоит разработать руководителям государственных учреждений здравоохранения под руководством и.о. вице-губернатора Ивана Кусова. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Овсянников сегодня на совещании по поводу перспектив развития образовательного учреждения.

«Через две недели, к 1 мая, жду утверждённый Иваном Сергеевичем (Кусовым) план приёма по действующим и строящимся учреждениям здравоохранения», – заявил он.

Овсянников отметил, что такое обоснование может служить ответом на вопрос – нужно ли строить дополнительные помещения для колледжа на перспективу.

Губернатор также поручил проработать вопрос о дополнительном финансовом стимулировании врачей по преподаванию в колледже и выплате стипендий студентам, которые будут обучаться по целевому набору.

В настоящее время колледж ежегодно принимает на обучения за счёт бюджета 175 человек по следующим специальностям: лечебное дело – 25 человек, акушерское дело – 25, сестринское дело – 125. Всего в колледже обучаются почти 800 студентов. Из них 195 – выпуск 2019 года: 35 фельдшеров и 160 медицинских сестёр.

Ранее Овсянников принял решение об увеличении набора студентов в колледж для их последующего трудоустройства в учреждения здравоохранения города. В настоящее время их укомплектованность персоналом составляет 67%. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама