НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

В Севастополе в течение недели произошли две аварии на энергосетях – гражданская защита

12:00 15 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе в течение недели произошли две аварии на энергетических сетях. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«За отчетный период (8-14 апреля) в Севастополе произошли две аварии на сетях ПАО «Севастопольэнерго» и 102-й ПЭС минобороны РФ. В первом случае выявлена неисправность высоковольтного выключателя, во втором – срабатывание автоматики защиты 6 киловольт. Максимальное время устранения аварии – 19 часов», – сказал Веселков.

Вице-губернатор Владимир Базаров пояснил, что в поселке Октябрь в зоне ответственности 102-й ПЭС в течение 19 часов без электроэнергии оставалась одна тысяча жителей. «Причина аварии – изношенное оборудование, которое требует обновления. В результате ремонта заменены выключатель и часть кабеля», – уточнил чиновник.

Веселков добавил, что также зарегистрированы девять временных отключений в сетях водоканала с максимальным временем устранения неисправностей 11 часов. Все неисправности устранены.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама