НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский госуниверситет будет сотрудничать с корпорацией «Ростех»

10:16 16 апреля 2019 Распечатать

Севастопольский государственный университет (СевГУ) заключил соглашение о сотрудничестве с государственной корпорацией «Ростех». Целью соглашения является реализация ряда научно-технических проектов в рамках концепции развития СевГУ до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

«Один из пунктов соглашения – это разработка компонентной базы микроэлектроники для холдингов «Росэлектроника» и концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ). Также обсуждается перспектива создания линейки отечественных приборов медицинского назначения, разработка специализированных радиоэлектронных устройств, развитие технологий композитного кораблестроения, разработка устройств для подводной робототехники и других», – пояснил проректор по развитию, научной и инновационной деятельности СевГУ Максим Евстигнеев.

По его словам, планируется взаимодействие с пятью холдингами, которые будут работать с СевГУ в рамках направлений, прописанных в соглашении: «Росэлектроника», КРЭТ, «Росавтоматика», «Швабе» и Калашников.

«Факт подписания этого соглашения и выделение в нем конкретных научно-технических направлений означает признание «Ростехом» высокой конкурентоспособности СевГУ в этих научных компетенциях», – подчеркнул Евстигнеев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама