НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ударная группировка ЧФ тренировалась уничтожать отряд кораблей условного противника

13:31 16 апреля 2019 Распечатать

Корабли, авиация и ракетные комплексы Черноморского флота успешно провели учение по уничтожению отряда кораблей условного противника, информирует пресс-служба ЧФ. 

«В акватории Черного моря корабельная ударная группировка Черноморского флота совместно с береговыми противокорабельными ракетными комплексами, самолётами морской авиации флота и Южного военного округа, провели учение по поражению тактических групп и одиночных кораблей условного противника», – сообщает пресс-служба.

По замыслу учения, экипажи сторожевого корабля «Пытливый» и малого ракетного корабля «Мираж», выполняющие задачи в море, обнаружили корабельную группу условного противника и взяли её на сопровождение.

На усиление группировки кораблей флота из пунктов базирования вышли сторожевой корабль «Сметливый», ракетные катера «Ивановец» и «Р-60». По команде центра управления ЧФ в воздух были подняты самолёты морской авиации флота и армии ВВС И ПВО ЮВО, базирующиеся на аэродромах Крымского полуострова. В свою очередь дивизионы мобильных береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», находящиеся в позиционных районах, приступили к обнаружению, выдаче целеуказаний, и подготовке комплексов к нанесению ракетных ударов по противнику.

«В ходе учения экипажи кораблей, самолётов и боевые расчёты ракетных комплексов отработали взаимодействие по обмену целеуказаниями и распределению обнаруженных целей для нанесения ракетных и бомбовых ударов. Стрельба по морским целям была выполнена электронными пусками, по расчётным данным цели уничтожены», – отметили в пресс-службе.

В учении было задействовано около 10 кораблей и судов обеспечения, два звена самолётов Су-30 и Су-27 и до 20 единиц боевой техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама