НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Налоговики призывают севастопольцев ускориться при декларированиии доходов

17:26 16 апреля 2019 Распечатать

Кампания декларирования доходов севастопольцев вышла на финишную прямую. В этом году предоставить декларацию необходимо не позднее 30 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФНС по Севастополю. 

«С начала года в рамках кампании декларирования доходов жители города предоставили в налоговые инспекции 4 040 деклараций, это на 800 деклараций больше, чем было получено на аналогичную дату прошлого года», – отмечено в сообщении.

В рамках декларационной кампании в налоговых инспекциях Севастополя будут проведены дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц – 25 и 26 апреля.

Кроме того, налогоплательщики могут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно подавать декларацию о доходах онлайн, отслеживать статус ее проверки, отправлять запросы в налоговые органы, проверять задолженность и получать уведомления об уплате имущественных налогов.

Пресс-служба обращает внимание, что штраф за непредставление декларации в срок составляет 5% не уплаченной суммы налога за каждый месяц, но не более 30 процентов и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ – 20% от суммы неуплаченного налога.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама