НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Артиллеристы Черноморского флота провели учения с использованием беспилотников

10:53 17 апреля 2019 Распечатать

На крымском полигоне Опук артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота провели плановые учения с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Об этом информирует пресс-служба флота.

«На полигоне Опук в Крыму проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей из состава армейского корпуса Черноморского флота. После совершения марша из пункта постоянной дислокации и оборудования полевого лагеря посты наблюдения и разведки выполнили тренировки с использованием беспилотных летательных аппаратов по обнаружению целей и корректировке огня, а также отработали взаимодействие операторов БЛА с артиллерийскими расчетами», – сообщает пресс-служба.

Артиллеристы также сдали нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отработали тактику ведения боевых действий в условиях авиационных ударов, применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья с выполнением артиллерийских стрельб по мишеням.

Данные мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом цикла подготовки артиллерийских подразделений Черноморского флота, отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама