НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольские власти увеличили перечень объектов туристического показа

12:40 17 апреля 2019 Распечатать

Власти Севастополя расширили перечень объектов туристического показа для организации системы туристской навигации. В него, в частности, добавили предприятия винодельческой отрасли. Об этом рассказал начальник главного управления культуры Николай Краснолицкий.

«Необходимо установить знаки на 18 объектах, – заявил он. – В том числе туристкой навигации проекта «Терруар Севастополь».

Перечень объектов туристического показа был сформирован в 2016 году и включал в себя 85 объектов. Сейчас их 109, из них винодельческих предприятий – 7.

В перечень также включены Кладбище коммунаров, Динопарк, Первый бастион, источники святого Пантелеймона и Иоанна Крестителя в селе Оборонное, монастырь Пасия Величковского в Морозовке, храм святых Апостола и Павла в Балаклаве, музей «Подземный Севастополь – объект С-2» на улице Суворова, пещерные монастыри Шулдан и Чедтер в селе Хмельницкое, мечеть Акъяр Джами, Константиновская казематированная батарея, парк «Лукоморье», аэрокосмический центр Антона Шкаплерова и Туристко-информационный центр в Балаклаве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама