НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Крымские правоохранители перекрыли канал незаконных поставок спирта для производства контрафактного алкоголя

12:45 17 апреля 2019 Распечатать

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и Севастополю вместе с коллегами из МВД по Республике Крым пресекли очередной канал незаконной поставки этилового спирта в особо крупном размере и производства из него контрафактной продукции, опасной для здоровья и жизни людей. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе спецоперации правоохранители задержали несколько фур, в которых под видом детской питьевой воды марки «Агуша» незаконно перевозилась партия спиртосодержащей продукции общим весом свыше 15 тонн. Рыночная стоимость изъятого спирта составляет 1,5 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Симферополе оперативники обнаружили подпольный цех, предназначенный для хранения и сортировки нелегальной алкогольной продукции.

Установлено, что организаторами противоправной деятельности являются местные жители, которые впоследствии распространяли контрафактную продукцию в кафе и ресторанах полуострова под видом элитных алкогольных напитков.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама