НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

За пять лет удостоверения почетного донора РФ получили более 380 севастопольцев

09:29 22 апреля 2019 Распечатать

Почетными донорами РФ за последние пять лет стали 386 севастопольцев, 67 из них получили это звание в прошлом году. Об этом информирует портал Севастопольский фарватер добра.

«За последние 5 лет в севастопольском Центре крови получили удостоверения Почётного донора РФ 386 горожан (каждый из них принял участие в сдаче крови более 40 раз). В 2018 году это звание получили 67 человек», – сообщает портал.

В настоящее время еще 20 горожан подали документы на получение этого звания.

В акции по сдаче крови, приуроченной к Национальному дню донора, в городском Центре крови приняли участие более 60 человек, 47 из которых успешно сдали свою кровь, 16 севастопольцев стали донорами впервые.

К акции присоединились представители региональной общественной организации «Союз мотоциклистов Севастополя», активисты которой уже пятый год подряд проводят акцию под названием «МотоДонор» с целью привлечь как можно больше горожан к сдаче крови ради спасения жизней. «Севастопольские мамы» впервые присоединились к акции и организовали конкурс детского рисунка на тему «Доноры – это мы». Свой вклад честь Национального дня донора пришли сделать также студенты и судебные приставы.

В свою очередь сотрудники Центра крови наградили шесть человек грамотами за активное участие в донорском движении.

Ежегодно севастопольский Центр крови посещают примерно 4 тысячи человек и совершают 8,5 тысячи донаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама