НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Исполнение расходной части бюджета Севастополя выросло на 18% – горфин

11:51 22 апреля 2019 Распечатать

Исполнение расходной части бюджета Севастополя выросло на 18% по результатам первого квартала текущего года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Расходная часть бюджета Севастополя за первый квартал сложилась в сумме 6,4 млрд рублей. Уточненный годовой план исполнен на 12,2%. По сравнению с исполнением первого квартала прошлого года кассовые расходы бюджета увеличились более чем на 1 млрд рублей, или на 18%», – сказал Штоп.

Он отметил, что уточненный годовой план по расходам в сравнении с прошлым годом увеличился более, чем на 13 млрд рублей, или на 33%. «Почти половина расходов бюджета – более 3 млрд рублей – это финансовое обеспечение отраслей социально-культурной сферы. Более 43% расходов – это расходы экономического характера», – пояснил Штоп.

Он уточнил, что «все первоочередные расходов бюджета по состоянию на 1 апреля профинансированы в полном объеме, бюджет Севастополя за первый квартал исполнен с дефицитом 173 млн рублей, долговые обязательства у города отсутствуют».

Штоп также сообщил, что резервный фонд правительства утвержден в объеме 100 млн рублей, из него в первом квартале было выделено 38,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама