НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе до майских праздников установилась теплая и сухая погода

16:02 23 апреля 2019 Распечатать

Теплая солнечная погода с переменной облачностью установилась в Севастополе минимум до начала майских праздников.

Дежурный синоптик Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Куташина рассказала «Новому Севастополю», что прогноз на ближайшие дни 24-26 апреля в целом одинаков. «Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер ночью восточный, днём западный, слабый. Температура воздуха ночью 4-6 тепла, днём 14-16. Пока температура в этих пределах – ближе к Пасхе, может быть, повысится ещё на пару градусов», – сообщила она.

Все популярные погодные сервисы фактически подтверждают этот прогноз. Согласно сервису Яндекс.Погода, до 2 мая включительно в Севастополе дневная температура воздуха будет незначительно колебаться в пределах +15…+17 градусов, ночная с нынешних +8 поднимется до устойчивых +12. Причем до 27 апреля на небе будет ясно, и лишь ближе к маю жители города смогут наблюдать облачность. Сервис Рамблер.Погода дает те же показания, а вот сайт Метеонова ожидает c 30 апреля по 2 мая малооблачную погоду с небольшим дождем, хотя и более оптимистичен по температуре – от +11 до +13 ночью, от +14 до +18 градусов днем. Традиционно более консервативен Гисметео – здесь за обозначенный период среди минимальных значений можно встретить и +10 ночью, и +14 днем, однако отклонений больше, чем на один градус, не встречается.

Наметившийся плавный переход от зимы к лету позволит горожанам спокойно подготовиться к ожидаемой в июле-августе жаре без осадков. Каталог качественных кондиционеров в городе Севастополь – удобная площадка для выбора кондиционера в «Клондайке» из двух десятков марок с подробным описанием для экономии времени и усилий при выборе надежного спутника в летний сезон. Возможность доставки и разнообразие способов оплаты также сократят срок, необходимый для создания в вашем доме или квартире своего микроклимата.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама