НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Микрорайон Казачья бухта получит динамичное развитие – губернатор Севастополя

12:12 24 апреля 2019 Распечатать

Севастопольский микрорайон Казачья бухта получит динамичное развитие. Об этом, как сообщает пресс-служба главы города, заявил губернатор Дмитрий Овсянников на встрече с жителями микрорайона. 

«Сегодня мы развеяли слухи и ответили на все уточняющие вопросы. Рассказали, что именно и где может быть построено в микрорайоне бухты Казачьей. Так, запланировано строительство школы, детского сада, бассейна, парка и многофункционального центра дополнительного образования в сфере культуры и искусства, а также поэтапное благоустройство пляжей. Эти объекты еще только предстоит включить в федеральную целевую программу», – сказал Дмитрий Овсянников.

В ходе обсуждения большинство граждан поддержали строительство многофункционального центра дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

В новом центре предполагается обустроить классы для занятий музыкой на народных и струнных инструментах, хорового пения, различные кружки, студии рисунка, живописи, дизайна и мастерские. Кроме того, центр будет включать зрительный зал на 400 мест, библиотеку и летнюю эстраду.

Для развития спорта в Казачьей бухте будет построена детская водноспортивная станция, а при образовательном центре – бассейн.

Часть земельных участков под строительство будет передано городу министерством обороны, а часть высвобождена из-под незаконно размещённых ранее 325 металлических гаражей. До конца 2019 года департамент городского хозяйства планирует завершить их демонтаж.

Губернатор дал поручение проработать обустройство временного паркинга на месте снесённых гаражей, а также поиска инвестора для строительства многоуровневого паркинга.

До 2022 года планируется также построить новую поликлинику на 320 посещений в смену. В текущем году запланирован капитальный ремонт детского терапевтического отделения, рассчитанного на 80 посещений в день.

В 2017 году в микрорайоне Казачьей бухты были построены и открыты школа и детский сад. Сейчас ведется строительство второго корпуса школы на 704 места, и еще одного детского сада на 280 мест.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама