НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастопольские спасатели в канун Пасхи тренировались ликвидировать пожар в храме

12:53 24 апреля 2019 Распечатать

Специалисты главного управления МЧС России по Севастополю в канун Пасхи провели учения по ликвидации пожара в помещении храма. Тренировка прошла в Свято-Владимирском соборе на территории Херсонеса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«В Свято-Владимирском соборе ликвидировали условный пожар. В культовом сооружении на территории государственного историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический» прошло пожарно-тактическое учение. В канун празднования Пасхи спасатели отработали действия по ликвидации пожара в здании храма и взаимодействие с силами МВД», – рассказали в пресс-службе.

Согласно легенде, возгорание произошло в алтарной зоне, огонь быстро распространился, охватив площадь около 30 квадратных метров. «Участники тренировки работали в условиях, максимально приближенных к реальным, что дало возможность изучить особенности конкретного объекта и выработать определённую тактику действий в чрезвычайной ситуации такого характера», – отметили в спасательном ведомстве.

От главного управления МЧС России по Севастополю в учениях было задействовано 12 человек личного состава и 5 единиц техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама