НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту отравления детей в детском саду

12:58 24 апреля 2019 Распечатать

Следственные органы Севастополя по материалам из СМИ возбудили уголовное дело по факту употребления детьми в детском саду химического вещества. Об этом информирует пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

«По результатам процессуальной проверки сведений, выявленных в ходе мониторинга средств массовой информации, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ)», – сообщает пресс-служба.

В настоящее время установлено, что 10 апреля текущего года трое малолетних воспитанников Образовательного центра им. В.Д. Ревякина, гуляя без надлежащего присмотра, нашли на веранде оставленную там сотрудниками дошкольного учреждения бутылку с растворителем «Уайт-спирит». Приняв жидкость за воду, дети выпили опасное вещество. Пострадавшие детсадовцы были доставлены в больницу, двоим из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка».

В рамках следствия назначены экспертизы для оценки степени причиненного здоровью детей вреда. «В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности малолетних и организацию надлежащего воспитательного процесса», – отметили в следственном управлении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама