НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополец предстанет перед судом за крупное мошенничество с недвижимостью

15:39 24 апреля 2019 Распечатать

В прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего севастопольца и его сообщника, которых обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

«Заместитель прокурора Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения и жителя Республики Адыгея 1984 года рождения. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)», – сказал Писанко.

По версии следствия, житель Севастополя путем обмана и злоупотребления доверием завладел правом на земельный участок в Инкермане, деньгами в сумме 85 тыс рублей, а также квартирой в Москве. Кроме того, совместно с жителем Адыгеи путем обмана завладел правом на принадлежащую гражданину США квартиру в Севастополе.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама