НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Энергосистемы Республики Крым и Севастополя могут работать автономно – вице-губернатор

15:59 24 апреля 2019 Распечатать

Энергосистемы Республики Крым и Севастополя могут работать автономно. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор Владимир Базаров.

Он напомнил, что 12 апреля по поручению минэнерго РФ состоялось заседание штабов по обеспечению безопасной работы энергетики Севастополя и Республики Крым с темой испытаний Таврической и Балаклавской ТЭС в условиях отключенного энергомоста, питающего полуостров с территории Кубани.

«22 и 23 апреля Крымский полуостров был по сути отключен от единой энергетической системы РФ. Были проверены все режимы работы электростанций с отключением отдельных блоков, с отслеживанием, как это сказывается на потребителях. Мы с вами в течение двух суток ничего не заметили», – сказал Базаров.

Он считает, что это «подтвердило надежность нашей энергетической системы». «Все сетевые и ресурсоснабжающие организации оказались готовы к этим испытаниям. Вчера в 22 часа 23 минуты испытания были завершены. Тестирование пройдено успешно. Таким образом, энергосистема Республики Крым и Севастополя может работать в изолированном режиме, независимо от единой энергосистемы», – подчеркнул Базаров.

Он также сообщил, что 22 и 23 апреля в городе были аварийные ситуации на коммунально-энергетических сетях, однако они не связаны с испытаниями. «Генерации на полуострове достаточно для наших потребностей», – подытожил Базаров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама