НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымчанин отобрал велосипед у севастопольского подростка

17:05 24 апреля 2019 Распечатать

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 23-летнего жителя Крыма, которого подозревают в грабеже подростка в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Нахимовскому району обратился 15-летний житель Севастополя. Мальчик сообщил, что незнакомый мужчина на улице открыто похитил у него велосипед. Всем наружным службам срочно была дана ориентировка с описанием злоумышленника», – рассказали в полиции.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы, которые установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 23-летний житель Республики Крым.

Как стало известно, в вечернее время в одном из дворов многоквартирного дома к мальчику подошёл молодой парень, вырвал из его рук велосипед и скрылся на нём в неизвестном направлении. Подросток не растерялся и сразу же сообщил о случившемся в полицию.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейские задержали злоумышленника на велосипеде недалеко от места происшествия и вернули двухколёсный транспорт владельцу. «В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», – отметили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама