НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Севтеплоэнерго» в прошлом году подало в суд более 4 тысяч исков к должникам

10:33 25 апреля 2019 Распечатать

Государственное унитарное предприятие (ГУП) «Севтеплоэнерго» в прошлом году подало в суд более 4 тысяч исков к неплательщикам на сумму более 104 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на начальника управления по реализации энергоресурсов Наталью Ленину.

«В 2018 году ГУП «Севтеплоэнерго» подало 4 045 заявлений о взыскании задолженности с физических лиц на сумму более 68 миллионов рублей, по которым на сегодняшний день уже вынесено 2 220 решений в пользу ГУП «Севтеплоэнерго» на сумму свыше 40 миллионов рублей», – сказала Ленина.

Кроме того, по ее словам, подано 134 заявления о взыскании задолженности с юридических лиц на сумму более 36 миллионов рублей, по которым вынесено 112 решений на общую сумму 17 миллионов рублей.

Вместе с тем Ленина отметила, что предприятие больше нацелено на досудебное урегулирование вопроса. С гражданами-потребителями регулярно проводится разъяснительная работа, предоставляется возможность добровольно произвести оплату образовавшейся задолженности или оформить соглашение о реструктуризации задолженности. С целью получения задолженности предприятие активно взаимодействует с Федеральной службой судебных приставов и кредитными организациями.

В текущем году работа в этом направлении будет продолжена, подчеркнула Ленина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама