НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В учреждениях среднего профобразования Севастополя введены демонстрационные экзамены

10:34 25 апреля 2019 Распечатать

Студенты учреждений среднего профессионального образования Севастополя с этого года будут сдавать демонстрационные экзамены. Их работу будут записывать, а запись станет доступной для потенциальных работодателей. Однако нововведение коснётся только двух специальностей. Об этом рассказал директор городского департамента образования Игорь Белозёров.

«Закройщики в севастопольском художественном колледже и повара-кондитеры в колледже сервиса, – заявил он в эфире гостелеканала «ИКС». – По результатам этого экзамена они получают электронный паспорт, который формируется в их личном портфолио. К нему имеют доступ потенциальные работодатели, чтобы отбирать работников на свои предприятия. В этом году мы впервые будем проводить демонстрационный экзамен».

Белозёров отметил, что эта форма аттестации заменит теоретические испытания. Результаты экзаменов будут оценивать по мировым стандартам. В связи с этим предъявляются высокие требования к экзаменационным площадкам – рабочие места должны быть сертифицированы. Для закройщиков и кондитеров город в настоящее время может предоставить такие площадки. В перспективе все выпускники профессиональных учреждений образования будут доказывать свою квалификацию таким образом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама