НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В рамках ФЦП в Севастополе в прошлом году введены в эксплуатацию 4 объекта из 24 – счетная палата

12:06 25 апреля 2019 Распечатать

В Севастополе в прошлом году в рамках ФЦП введены в эксплуатацию 4 объекта из запланированных к вводу 24. Об этом заявила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Севастополя Наталья Середа.

«Контрольно-счетная палата в рамках своих полномочий в 2018 году проводила анализ и мониторинг реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. 24 апреля на заседании бюджетной комиссии Заксобрания я докладывала об итогах такого мониторинга. К сожалению, они неутешительные. Реализация мероприятий ФЦП не выполнена в полном объеме. Из 24 объектов в 2108 году введены в эксплуатацию 4 объекта», – сказала Середа.

По ее словам, уровень кассового исполнения бюджетных средств в рамках мероприятий ФЦП в 2018 году составил 43%. «В рамках своих полномочий мы и далее будем проводить этот мониторинг», – пояснила Середа.

Глава бюджетной комиссии депутат Заксобрания Вячеслав Аксёнов уточнил, что «мы с Крымом работаем примерно в одинаковых условиях, однако в Крыму реализация ФЦП за прошлый год – 90%, а у нас всего-навсего – 43% по оптимистической оценке».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама